Le lundi 22 avril, le tennis club de Granville a accueilli les phases finales individuels du Challenge 8/9/10 ans (Orange, Vert et Jaune).
Vainqueurs:
ORANGE Fille: LAFORGUE Jeanne (TC Granville)
VERT Fille: LELAIDIER Victoire (AS Cherbourg BR)
ORANGE Garçon: LESENECAL Sacha (TC Pont-Hébert)
VERT Garçon: GEHAN Arthur (MTC Saint-Lô)
JAUNE Garçon: GODFROY Ruben (TC Siouville-Hague)
Bravo à eux qui sont qualifiés pour le Championnat de Normandie!
Du 18 au 20 avril, le tennis club de l’AS Cherbourg BR a accueilli les phases finales individuels du Championnat Jeunes.
Vainqueurs:
Dames
11/12 ans: LELAIDIER Romane (ASCBR) gagne contre SANCHEZ Lola (PONT HEBERT)
13/14 ans: MOREL Romane (SAINT LO MTC) gagne contre REMOUE Albane (SAINT LO MTC)
15/16 ans: HERMAN Elisa (ASCBR) gagne contre LECLERCQ Maxence (AVRANCHES)
17/18 ans: LESAUVAGE Audelie (ASCBR) gagne contre SENAY-GAVINS Nora (ASCBR)
Messieurs
11/12 ans: REMOUE Brieuc (SAINT LO MTC) gagne contre ENEE Léo (TOURLAVILLE)
13/14 ans: SAVARY Martin (ST PAIR SUR MER) gagne contre PALIN Edgar (ASCBR)
15/16 ans: LE TOUZE Antoine (SAINT LO TC) gagne contre TRUONG Hadrien (AVRANCHES)
17/18 ans: PASCO Pablo (ASCBR) gagne contre RAFFESTIN Paul (SAINT LO TC)
Le lundi 17 avril, le tennis club de l’AS Cherbourg BR a accueilli les phases finales individuels du Challenge 8/9/10 ans (Orange, Vert et Jaune).
Vainqueurs:
ORANGE Fille: LELAIDIER Victoire (AS Cherbourg BR)
VERT Fille: CANTIER Domitille (TC Coutances)
ORANGE Garçon: LEFRANCOIS Hugo (TC St Pierre Eglise)
VERT Garçon: RENOUF Clément (TC Siouville-Hague)
JAUNE Garçon: ROBION Raphael (TC Siouville-Hague)
Bravo à eux qui sont qualifiés pour le Championnat de Normandie!
Du 12 au 14 avril, le tennis club de Saint-Lô a accueilli les phases finales individuels du Championnat Jeunes.
Vainqueurs:
Simple Dames 11 ans : Lisa BOUTOUYRIE (NC – TC Granville) gagne contre Clara YVER (30/5 – TC Granville)
Simple Dames 12 ans : Albane REMOUE (30/2 – Saint Lô Manche TC) gagne contre Clémence LECOT (30/5 – TC Saint Lô)
Simple Dames 13/14 ans : Romane MOREL (4/6 – Saint Lô Manche TC) gagne contre Appoline DUCLOS (15/4 – TC Avranches)
Simple Dames 15/16 ans : Nora SENAY-GAVINS (5/6 – Cherbourg AS-BR Tennis) gagne contre Elisa HERMA (4/6 – Cherbourg AS-BR Tennis)
Simple Dames 17/18 ans : Malorie LEROY (15/2 – TC Granville) gagne contre Clara LE TOUZE (15 – TC Saint Lô)
Simple Messieurs 11 ans : Léo ENNE (30/1 – TC Tourlaville) gagne contre Paul ROBION (30/2 – Siouville Hague Tennis Band)
Simple Messieurs 12 ans : Alban ROBION (30/1 – Siouville Hague Band Tennis) gagne contre Gaston TOURLIERE (30/1 – Tourlaville TC)
Simple Messieurs 13/14 ans : Hadrien TRUONG (15/3 – TC Avranches) gagne contre Edgar PALIN (15/2 – Cherbourg AS-BR Tennis)
Simple Messieurs 15/16 ans : Romain LE MEUR (15 – TC Saint Lô) gagne contre Paul RAFFESTIN (15 – TC Saint Lô)
Simple Messieurs 17/18 ans : Clément BEURIOT (4/6 – TC Saint Lô) gagne contre Gabin PRIOUT (15/2 – TC Granville)